Запрос к регистру. Только учти, что там колонок себестоимости десяток.
И да, себестоимость рассчитывается только при закрытии месяца. Иначе в лучшем случае у тебя будет "предварительная себестоимость".
А ещё сильно зависит от того, какой принцип учета себестоимости, ФИФО, средняя скользящая, средняя взвешенная.