|
Как изменить разрядность в осв и оборотах счета | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
AlexeyFer
23.06.26
✎
13:18
|
Все привет, такая проблема, лом металла списывается в точности до 6 знаков, что в осв, что в обороты счета количество попадает до 3 знаков, вопрос: как изменить, чтобы корректно отображалось
|
|||
|
1
Волшебник
23.06.26
✎
13:20
|
измените единицу хранения остатков для металла (кг вместо тонн)
|
|||
|
2
AlexeyFer
23.06.26
✎
13:25
|
(1) в самой карточке номенклатуры там килограммы
|
|||
|
3
2S
23.06.26
✎
13:29
|
(0) Речь про БП? Менять разрядность ресурса "Количество" в РБ Хозрасчетный + менять формат ячеек с количеством в макете СКД отчета ОСВ.
|
|||
|
4
CepeLLlka
23.06.26
✎
13:28
|
(0)Изменить разрядность в документе, регистре бухгалтерии, ОСВ
|
|||
|
5
AlexeyFer
23.06.26
✎
13:32
|
(3) (4) по документам прошла разрядность 6 , в Рб тоже 6 знаков по проводкам тоже 6, в отчет попадает криво только
|
|||
|
6
2S
23.06.26
✎
13:33
|
(5) "+ менять формат ячеек с количеством в макете СКД отчета ОСВ"
|
|||
|
7
Волшебник
23.06.26
✎
13:37
|
(2) 6-й знак после запятой от килограмма — это миллиграмм. Даже для золота это фигня. Что у вас там за металл?
|
|||
|
8
CepeLLlka
23.06.26
✎
13:43
|
(7)Меня просили сделать 9 знаков после запятой, но тут не метал был конечно
|
|||
|
9
AlexeyFer
23.06.26
✎
13:46
|
Всем спасибо, помогло изменение формата в макете
|
|||
|
10
Dmitrii
гуру
23.06.26
✎
14:00
|
Показать - это полдела.
Теперь главное, чтобы не выяснилось, что в алгоритмах расчета себестоимости, оприходования и/или списания нигде не оказалось случайно чего-нибудь типа Результат = Сумма/Окр(Количество, 3). И в запросах не было какого-нибудь ВЫРАЗИТЬ(Регистр.Количество КАК ЧИСЛО(15,3)). |
|||
|
11
vis
23.06.26
✎
14:45
|
(8) Газ?
|
|||
|
12
CepeLLlka
23.06.26
✎
15:01
|
(11)Отопление, гигакалории
|
|||
|
13
scanduta
23.06.26
✎
15:16
|
(0) А может лучше не менять разрядность системы. А поменять единицу хранения ? Допустим вместо хранения в килограммах указывать в граммах и так далее
|
|||
|
14
palsergeich
23.06.26
✎
19:13
|
(13) Это уже следующий программист будет думать
|
|||
|
15
Волшебник
23.06.26
✎
19:22
|
(13) Уже предлагалось в (1)
Да это бот вообще |
|||
|
16
maxab72
24.06.26
✎
08:20
|
А может они лом хотят в тройской монетной системе мерить, так она не десятичная, и для пересчета в метрическую систему и 6-ти знаков будет мало.
|
|||
|
17
Гена
гуру
24.06.26
✎
08:53
|
Бухгалтер-перфекционист враг любого предприятия. Она реально за..ёт программиста 1С никому не нужной "точностью".
|
|||
|
18
Kigo_Kigo
24.06.26
✎
08:57
|
(17) бухам это нахер не надо, там руководство с дурнинкой походу...
|
|||
|
19
2S
24.06.26
✎
09:54
|
(18) Ну хз, сталкивался единожды с таким вопросом. Потребовался учет драгметаллов с составе оборудования и ОС с привязкой к базовой единице учета. Это штуки в большей массе. Поэтому вопрос решался с помощью разрядности.
|
|||
|
20
vis
24.06.26
✎
10:27
|
(19) Т.е. учёт драгметаллов в "штуках" ?
|
|||
|
21
2S
24.06.26
✎
10:29
|
(20) Нет, в граммах для 1 шт
|
|||
|
22
Волшебник
24.06.26
✎
10:37
|
Не надейтесь на ТС.
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |