Имя: Пароль:
1C
 
Как изменить разрядность в осв и оборотах счета
0 AlexeyFer
 
23.06.26
13:18
Все привет, такая проблема, лом металла списывается в точности до 6 знаков, что в осв, что в обороты счета количество попадает до 3 знаков, вопрос: как изменить, чтобы корректно отображалось
1 Волшебник
 
23.06.26
13:20
измените единицу хранения остатков для металла (кг вместо тонн)
2 AlexeyFer
 
23.06.26
13:25
(1) в самой карточке номенклатуры там килограммы
3 2S
 
23.06.26
13:29
(0) Речь про БП? Менять разрядность ресурса "Количество" в РБ Хозрасчетный + менять формат ячеек с количеством в макете СКД отчета ОСВ.
4 CepeLLlka
 
23.06.26
13:28
(0)Изменить разрядность в документе, регистре бухгалтерии, ОСВ
5 AlexeyFer
 
23.06.26
13:32
(3) (4) по документам прошла разрядность 6 , в Рб тоже 6 знаков по проводкам тоже 6, в отчет попадает криво только
6 2S
 
23.06.26
13:33
(5)  "+ менять формат ячеек с количеством в макете СКД отчета ОСВ"
7 Волшебник
 
23.06.26
13:37
(2) 6-й знак после запятой от килограмма — это миллиграмм. Даже для золота это фигня. Что у вас там за металл?
8 CepeLLlka
 
23.06.26
13:43
(7)Меня просили сделать 9 знаков после запятой, но тут не метал был конечно
9 AlexeyFer
 
23.06.26
13:46
Всем спасибо, помогло изменение формата в макете
10 Dmitrii
 
гуру
23.06.26
14:00
Показать - это полдела.
Теперь главное, чтобы не выяснилось, что в алгоритмах расчета себестоимости, оприходования и/или списания нигде не оказалось случайно чего-нибудь типа Результат = Сумма/Окр(Количество, 3). И в запросах не было какого-нибудь ВЫРАЗИТЬ(Регистр.Количество КАК ЧИСЛО(15,3)).
11 vis
 
23.06.26
14:45
(8) Газ?
12 CepeLLlka
 
23.06.26
15:01
(11)Отопление, гигакалории
13 scanduta
 
23.06.26
15:16
(0) А может лучше не менять разрядность системы. А поменять единицу хранения ? Допустим вместо хранения в килограммах указывать в граммах и так далее
14 palsergeich
 
23.06.26
19:13
(13) Это уже следующий программист будет думать
15 Волшебник
 
23.06.26
19:22
(13) Уже предлагалось в (1)

Да это бот вообще
16 maxab72
 
24.06.26
08:20
А может они лом хотят в тройской монетной системе мерить, так она не десятичная, и для пересчета в метрическую систему и 6-ти знаков будет мало.
17 Гена
 
гуру
24.06.26
08:53
Бухгалтер-перфекционист враг любого предприятия. Она реально за..ёт программиста 1С никому не нужной "точностью".
18 Kigo_Kigo
 
24.06.26
08:57
(17) бухам это нахер не надо, там руководство с дурнинкой походу...
19 2S
 
24.06.26
09:54
(18) Ну хз, сталкивался единожды с таким вопросом. Потребовался учет драгметаллов с составе оборудования и ОС с привязкой к базовой единице учета. Это штуки в большей массе. Поэтому вопрос решался с помощью разрядности.
20 vis
 
24.06.26
10:27
(19) Т.е. учёт драгметаллов в "штуках" ?
21 2S
 
24.06.26
10:29
(20) Нет, в граммах для 1 шт
22 Волшебник
 
24.06.26
10:37
Не надейтесь на ТС.