|
|
Как изменить разрядность в осв и оборотах счета
scanduta, Волшебник, 2S, Хряк, rbcvg, saaken, Krendel, vis, maxab72, Климов Сергей, Вадим33, Rovan, hikkeu, Kongo2019, mgreat, Dmitrii, Мнемоника, DemonShinji2, Amra, 1Снег, Sneer, CepeLLlka, Homer, Ногаминебить, ReaLg, yanikolay, elka302, Гипервизор, serpentt, Prog_man, Эх-эх-эх, Lama12, Kigo_Kigo, КонецЕсли, Гена, YFedor, Джордж1, JohnGilbert, ПриваловАА, nysyssimara, Tarlich, d4rkmesa, мистер игрек, skafandr, DrZombi, Silgis, dedmoroz777
| ☑ |
|
0
AlexeyFer
23.06.26
✎
13:18
|
Все привет, такая проблема, лом металла списывается в точности до 6 знаков, что в осв, что в обороты счета количество попадает до 3 знаков, вопрос: как изменить, чтобы корректно отображалось
|
|
|
1
Волшебник
23.06.26
✎
13:20
|
измените единицу хранения остатков для металла (кг вместо тонн)
|
|
|
2
AlexeyFer
23.06.26
✎
13:25
|
(1) в самой карточке номенклатуры там килограммы
|
|
|
3
2S
23.06.26
✎
13:29
|
(0) Речь про БП? Менять разрядность ресурса "Количество" в РБ Хозрасчетный + менять формат ячеек с количеством в макете СКД отчета ОСВ.
|
|
|
4
CepeLLlka
23.06.26
✎
13:28
|
(0)Изменить разрядность в документе, регистре бухгалтерии, ОСВ
|
|
|
5
AlexeyFer
23.06.26
✎
13:32
|
(3) (4) по документам прошла разрядность 6 , в Рб тоже 6 знаков по проводкам тоже 6, в отчет попадает криво только
|
|
|
6
2S
23.06.26
✎
13:33
|
(5) "+ менять формат ячеек с количеством в макете СКД отчета ОСВ"
|
|
|
7
Волшебник
23.06.26
✎
13:37
|
(2) 6-й знак после запятой от килограмма — это миллиграмм. Даже для золота это фигня. Что у вас там за металл?
|
|
|
8
CepeLLlka
23.06.26
✎
13:43
|
(7)Меня просили сделать 9 знаков после запятой, но тут не метал был конечно
|
|
|
9
AlexeyFer
23.06.26
✎
13:46
|
Всем спасибо, помогло изменение формата в макете
|
|
|
10
Dmitrii
гуру
23.06.26
✎
14:00
|
Показать - это полдела.
Теперь главное, чтобы не выяснилось, что в алгоритмах расчета себестоимости, оприходования и/или списания нигде не оказалось случайно чего-нибудь типа Результат = Сумма/Окр(Количество, 3). И в запросах не было какого-нибудь ВЫРАЗИТЬ(Регистр.Количество КАК ЧИСЛО(15,3)).
|
|
|
11
vis
23.06.26
✎
14:45
|
(8) Газ?
|
|
|
12
CepeLLlka
23.06.26
✎
15:01
|
(11)Отопление, гигакалории
|
|
|
13
scanduta
23.06.26
✎
15:16
|
(0) А может лучше не менять разрядность системы. А поменять единицу хранения ? Допустим вместо хранения в килограммах указывать в граммах и так далее
|
|
|
14
palsergeich
23.06.26
✎
19:13
|
(13) Это уже следующий программист будет думать
|
|
|
15
Волшебник
23.06.26
✎
19:22
|
(13) Уже предлагалось в (1)
Да это бот вообще
|
|
|
16
maxab72
24.06.26
✎
08:20
|
А может они лом хотят в тройской монетной системе мерить, так она не десятичная, и для пересчета в метрическую систему и 6-ти знаков будет мало.
|
|
|
17
Гена
гуру
24.06.26
✎
08:53
|
Бухгалтер-перфекционист враг любого предприятия. Она реально за..ёт программиста 1С никому не нужной "точностью".
|
|
|
18
Kigo_Kigo
24.06.26
✎
08:57
|
(17) бухам это нахер не надо, там руководство с дурнинкой походу...
|
|
|
19
2S
24.06.26
✎
09:54
|
(18) Ну хз, сталкивался единожды с таким вопросом. Потребовался учет драгметаллов с составе оборудования и ОС с привязкой к базовой единице учета. Это штуки в большей массе. Поэтому вопрос решался с помощью разрядности.
|
|
|
20
vis
24.06.26
✎
10:27
|
(19) Т.е. учёт драгметаллов в "штуках" ?
|
|
|
21
2S
24.06.26
✎
10:29
|
(20) Нет, в граммах для 1 шт
|
|
|
22
Волшебник
24.06.26
✎
10:37
|
Не надейтесь на ТС.
|
|