Имя: Пароль:
1C
 
ОСУ и бытовая химия (маркировка)
0 AleksandrM09
 
23.06.26
05:34
Доброе утро, коллеги.

Прошу тыкнуть носом.
Ранее с ОСУ не стакливался, не могу понять что я делаю не так.

Имеем ERP 2.5.22.184.
C 01.07 начинаем работать с парфюмерией и бытовой химией в режиме ОСУ.

Что я сделал :
1. Включил вид продукции Парфюмерные и косметические средства и бытовая химия в Интеграции с ИС МП.
2. Указал что УР и ОСУ начинается с 01.06.2026 (для теста)
3. Завел вид номенклатуры с особенностью учета - Парфюмерные и косметические средства и бытовая химия.
4. Завел номенклатуру с указанием вида номенклатуры.
5. Указал единичный штрихкод.

Создаю документ РТУ, в табличной чаты Товары мне доступна проверка и подбор для данного вида продукции, но мне предлагается отсканировать поэкземплярно коды, никакого упоминания ОСУ нет.
1 bimbambum
 
23.06.26
06:49
А дата поэкземплярного учета меньше чем 01062026 или выключена?
2 AleksandrM09
 
23.06.26
06:54
(1) по умолчанию стоит 01.07.2028
3 bimbambum
 
23.06.26
08:10
(2) Ну странно, попробуйте переключить на не используется ну или патчи на релиз поставить
4 AleksandrM09
 
23.06.26
08:42
(3) попробую демо базу поднять, чтоб хоть глазами посмотреть как работа в режиме ОСУ выглядит, пока что видел только скриншоты.
5 AleksandrM09
 
24.06.26
11:38
(3) дело было не в бобине...

Поставил демоверсию и все пошло.

Выяснилось, что если в документе РТУ указан ордерный склад, то судя по всеми коды маркировки должны указываться в ордерном документе и из него уже переносится в РТУ.
Проверить прям сейчас не могу, так как в копии у меня нет активного токена для завершения подбора кодов маркировки в ордере на товары.
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс